Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создан браслет, который помогает водителям не уснуть за рулем

07.08.2017 11:00

Создан браслет, который помогает водителям не уснуть за рулем

Очень много аварий на дорогах происходит из-за усталости водителя. Человек устает и хочет спать, его внимание падает. Все это ухудшает управление, что часто и приводит к катастрофическим последствиям. Ученые решили как-то исправить эту ситуацию. Ими будет создан браслет, который исключает вероятность того, что водитель уснет за рулем.

Браслет STEER хочет выпускать латвийская компания. Эту разработку уже разместили на краудфандинг-площадке Kickstarter. Устройство выглядит ка браслет. Оно имеет шестнадцать датчиков. Все они будут считывать информацию о состоянии здоровья человека, находящегося за рулем. Принцип работы будет схожим с работой полиграфа. Как только браслетом будет зафиксировано, что водитель засыпает, он начнет вырабатывать электрический ток. Это мигом разбудит человека, находящегося за рулем. Выработавшиеся в этот момент гормоны также способствуют взбодрению. Имея такой браслет, водитель получит подстраховку в длительном пути.

По мнению разработчиков, спрос на их изобретение будет значительным. Устройство будет очень удобным, а также полезным, так как снизит количество аварий.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |