Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Создаем ферму для майнинга

21.07.2023 17:16

Создаем ферму для майнинга

Популярность Биткоин не понижается, одна из причин данного явления – реальная возможность майнинга для всех желающих. Только, ранее, для майнинга использовали ПК, сегодня для фермы понадобится нечто более профессиональное – https://interhash.ru/asik-majnery/.

Майнинг зародился вместе с первой криптомонетой, в самом начале процесс формирования цифровой валюты был следующий – первый, кто разгадал криптографическую задачу, получал вознаграждение. В принципе, суть процесса осталась та же, только масштабы стали иными. Скорость добычи цифровой валюты напрямую зависит от мощности устройства, а учитывая спрос на биткоины, обычные ПК просто не в состоянии работать круглосуточно. Вот почему для добычи организовывают целые «фермы».

Ферма для майнинга – специальная конструкция из оборудования. Визуально, она похожа на ПК, с подключенными к нему видео картами, процессорами и прочими блочками. Существует несколько вариантов, одним из самых доступных и популярных является асик-ферма. Асик устройство – специальная разработка для добычи крипто монет. В основе асика интегральные микросхемы, работающие на определенном алгоритме. Дополнительно такая ферма доукомплектовывается охладителем. Асик, не дешевое удовольствие, но продуктивность такой фермы с лихвой перекрывает эти траты. Удобные Асики еще и простотой управления и настроек.

Создать ферму можно в несколько этапов:

  1. Подготовка.
  2. Подбор оборудования.
  3. Сборка и запуск.

Начать необходимо с определения бюджета и изучения основ майнинга. Далее необходимо подготовить помещение, оно должно быть отдельным, не сырым, с хорошей вентиляцией, по дальше от спальных зон и мест с соседями. Так же, необходимо обеспечить стабильный сигнал интернета и поток электричества. Фермы достаточно шумно работают, потому оптимальным вариантом будет не жилое помещение. Заработок фермы зависит от выбора валюты, но, по статистике прошлого года – не менее чем 750 долларов в день.

Конечно, майнинг требует вложений, как в принципе любой бизнес. Но, ферма для криптовалют еще долго будет популярна, будет приносить стабильный доход долгое время. Приобрести необходимое оборудование для создания фермы предлагает магазин InterHash, здесь первоклассный выбор качественных Айсиков. В каталоге магазина представлены лучшие, современные модели для майнинга, с экономным энергопотреблением и максимальной отдачей.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |