Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Современные системы автоматизации складской, торговой и производственной логистики

16.06.2017 16:54

Рынок компьютеризированных систем логистического управления и контроля развивается стремительными темпами. Коммерческий успех современного торгового или промышленного предприятия напрямую зависит от эффективности автоматических систем, помогающих решать организационные вопросы бизнеса:

  • контроль;
  • учёт;
  • управление;
  • оптимизация.

Краткий обзор популярных вариантов решения данной проблемы поможет пользователю быстро сориентироваться в растущей массе различных предложений.

Современные системы автоматизации складской, торговой и производственной логистики

Классификация средств автоматизации управления предприятием

Специфика систем автоматического контроля и управления зависит от сферы деятельности компании:

  1. Управление складом WMS. Аббревиатура указывает на программный продукт, предназначенный для предприятий, занимающихся хранением товаров, а также их реализацией.
  2. Средства автоматизации управления на производстве. Внедрение mes системы позволяет автоматизировать решение основных организационных и управленческих задач на промышленных предприятиях - контроль, учёт и логистика.
  3. Транспортные компании. TIS (Transport Intellectual System) система учитывает особенности вопросов, связанных с транспортировкой, погрузочно-разгрузочными работами и использованием транспортных средств.

Все эти системы могут работать на базе облачных сервисов, локальных сетей или в форме специальных приложений на сайте клиента.

Популярные программы и сервисы

  1. Технология управления складом ABM WMS. Облачная система, которая не требует покупки и установки специального ПО для локальной сети предприятия. Программа может управлять такими учётными средствами, как 1С, ERP, SAP, TMS и другие, а также способна обслуживать склады и торговые сети.
  2. TradeMaster. Бюджетный облачный сервис, предназначенный для малых и средних торговых предприятий, небольших складов, интернет-магазинов, подходит как для опта, так и для розницы, полностью автоматизирует учёт и контроль за движением товара.
  3. Модульная программа «КОРОБКА онлайн» является универсальным облачным сервисом для торговых сетей. Программные средства управления и контроля распределены по отдельным блокам:
    • склад;
    • продажи;
    • бухгалтерия;
    • аналитика и др.

    Чтобы начать работу, пользователю нужно пройти простую регистрацию на сайте компании и выбрать тарифный план.

  4. Бесплатные инструменты. Существуют бесплатные или малобюджетные программы по управлению складом, финансами и учётом торговли, имеющие хорошую репутацию у пользователей:

    • Пример, система СКИФ, которую можно бесплатно установить на свой сайт и с её помощью вести торговый учёт собственной базы данных товара.
    • Недорогая программа WinSprut Pro предназначена для небольших компаний. Она устанавливается на компьютер и помогает вести складской учёт.

wms система

Предложение от компании «Ай Ти Скан»

Комплекс решений по автоматизации склада от «Ай Ти Скан» предназначен для задач управления складом wms, учёта торговых операций, контроля работы транспортных компаний и производственных циклов.

  1. «Expert Logistic» - WMES решение, которое может системно выполнять задачи управления производством, транспортировкой, складированием и продажами. Система соответствует стандартам ERP обеспечивает потребности таких крупных и средних предприятий, как:

    • Центры логистики.
    • Промышленные предприятия.
    • Розничные и дистрибьютерские сети.
    • Склады.
  2. Специализированная система управления для контейнерных терминалов, портовых складов и транспортных предприятий Kraken System. Пользователь может приобрести базовый модуль с основными функциями и быстро адаптировать систему к своим потребностям, приобретая необходимые дополнительные модули управления.
  3. Transport Professional. Система решает задачи управления и учёта на предприятиях ТОиР, предоставляющих сервисные услуги по ремонту и обслуживанию техники, проводящих технические инспекции и осмотры.
  4. Облачная система Проксима Склад Ext – электронный центр управления складским предприятием, взаимодействует со всеми устройствами сбора учётных данных, которые поддерживают Windows и передают информацию в беспроводном режиме. Сервис способен охватить складское хозяйство любых размеров.
  5. Облачный сервис Warehouse Management Suite предназначен для управления складом с широкой номенклатурой. На сайте доступны все необходимые функции, дополнительных модулей приобретать не нужно. Система способна контролировать любые устройства сбора и передачи учётных данных (технология RFID, штрих-код и др.). Отчётные документы по работе склада формируются на базе программы 1С.
    • +7 (495) 646-12-53;
    • +7 (499) 685-00-60.

    Узнайте о предложении компании более подробно по ссылке http://www.itscan.ru/. Обратиться за консультацией к специалистам можно по телефонам:

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |