Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Sony перестанет выпускать читалки

04.08.2014 19:20

Японская Sony была одним из лидеров рынка устройств на базе электронных чернил. Ее ридеры пользовались неплохим спросом с того дня, как эти гаджеты появились широкой в продаже.

Sony перестанет выпускать читалки

Но — судя по ряду авторитетных источников — фирма больше не хочет развивать вышеупомянутое направление. Последняя читалка именитых разработчиков даже не появилась в Канаде и США.

Очевидно, что производство подобных девайсов будет полностью свернуто. Sony уже прекратила сборку модели PRS-TR3 и не анонсировала никакой адекватной замены.

Эксперты предполагают, что виной всему — жесткая ценовая конкуренция. Хотя за 10 лет инженерам из Страны Восходящего Солнца удалось внедрить несколько революционных технологий, но демпинг со стороны других фирм (той же Amazon) лишил сегмент E-ink привлекательности.

Как Sony распорядится освободившимися специалистами и денежными ресурсами? Они, скорее всего, сконцентрируются на улучшении линейки планшетов компании.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |