Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Sony окончательно прекращает поддержку для PlayStation 2

04.09.2018 11:52

Sony окончательно прекращает поддержку для PlayStation 2

Самая продаваемая консоль японской компании обслуживалась ими на протяжении 18 лет.

Компания Sony выступила с официальным заявлением через свою пресс-службу. Позднее информацию распространили официальные представители Kotaku, ссылаясь на собственные источники в Японии. Продажи приставки начались 18 лет назад, в 2000 году. В 2012 было объявлено о полном прекращении производства в Японии, а уже спустя год по всему миру.

Несмотря на то, что производство было полностью прекращено, Sony заявили, что не собираются отказываться от поддержки приставки, дабы оставлять ее «на плаву» и у пользователей была возможность проведения ремонта в официальных центрах. Sony отметили, что сейчас у пользователей есть последняя возможность подачи заявки для того, чтобы направить консоль на ремонт, потому как потом и ее не станет.

Консоли, которые прибудут в сервис-центр PlayStation Clinic, что располагается в префектуре Ивата, ремонту подлежать уже не будут. Те пользователи, которые не зарегистрировались онлайн до последнего числа августа, свои консоли получат назад и ремонт в их отношении произведен не будет. Техническая поддержка тоже будет прекращена в этот день.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |