Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Солнечное затмение оставляет следы на сетчатке глаз

12.12.2017 00:27

Солнечное затмение оставляет следы на сетчатке глаз

То, что солнечные лучи негативно влияют на сетчатку глаз, ученые рассказывают давно. Особенно сильное влияние прослеживается при затмениях. Обо всем этом говорится много и часто, но желающих посмотреть на природное явление без защитных очков не убавляется. Недавно произошел случай, который, по мнению специалистов, заставит по иному взглянуть на ситуацию. Речь идет о несчастном случае, который произошел с Ниа Пейн. Женщина получила серьезное повреждение глаз, смотря на затмение Солнца без защитных очков.

Началось все с того, что Пейн начала смотреть на Солнце вообще без ничего. Это длилось около 6 секунд. Затем женщина все же воспользовалась солнцезащитными очками, но те были плохого качества и особо не помогали. Кроме того, они не могли изменить то, что ожоги глаз на тот момент уже были получены. В итоге по прошествии некоторого времени Пйе начала замечать, что ей все время мешает черная точка перед глазами. Она обратилась к врачам, и те определили в этом месте повреждение сетчатки. По внешнему виду оно полностью напоминало затмение Солнца.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |