Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Солнечная черепица от Tesla оказалась слишком дорогой для американцев

Солнечная черепица от Tesla оказалась слишком дорогой для американцев

Солнечная черепица от компании Tesla, не смотря на декларируемую выгодность, оказалась совсем не такой. Американцы среднего класса, как оказалось, не могут себе ее позволить, так как им дешевле оборудовать самую обычную крышу солнечными батареями. Все из-за высоких налогов на недвижимость, зависящих от качества жилья. Владелец Tesla Илон Маск согласился с тем, что его новое изобретение оказалось не так уж экономически полезно для американского населения. Он сделал выводы, что экономика не сошлась именно из-за действующей системы налогов на недвижимость.

Раннее Илон Маск говорил о том, что новая крыша красиво выглядит, служит в два раза дольше обычной и при этом вырабатывает электроэнергию. Все это выглядело очень заманчиво, но до того, как первая солнечная черепица вышла в продажу. Теперь оказалось, что она по меньшей мере премиальная. Ведь она в разы повышает оценочную стоимость дома. При условии того, что электричество в США не стоит очень дорого, необходимости в такой черепице просто нет. Она обойдется слишком дорого.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |