Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Смартфоны с двумя камерами

13.10.2017 09:54

Смартфоны с двумя камерами

В наше время цифровых и компьютерных технологий, разработки доходят просто до невообразимых результатов. Чуть ли не ежедневно мы можем созерцать новинки в мире технологий, которые нас поражают. Еще совсем недавно мы и представить себе не могли что сможет в свободном доступе пользоваться компьютерами, настолько продвинутыми телефонами, Интернетом и т.д. Все что мы имеем уже воспринимается как должное, поэтому разработчики все больше и больше стараются удивить своей работой весь мир. Сегодня, одним из самых востребованных техник являются телефоны. Это и понятно, ведь без них мы сейчас даже не можем выйти из дома. Телефон это незаменимая вещь, благодаря которой мы находимся постоянно на связи, можем иметь доступ к сети Интернет, с помощью него можем читать книги, слушать музыку, смотреть видео, снимать важные моменты и т.д. Данный список практически бесконечный. Понимая это, эволюция в телефонном мире просто зашкаливает и сегодня мы можем увидеть, как в телефоне расположена двойная камера.

Да, это действительно так, и теперь в некоторых новых моделях есть двойная камера, которая, в теории сможет обеспечить вас более качественными снимками. Но так ли это? Стоит ли выбирая новый телефон обращать внимание на наличие двойной камеры? Сейчас мы в этом разберемся.

Сам принцип работы такой камеры такой же как и в обычной, с одним исключением, здесь вместо одной находится две матрицы и работают они отдельно друг от друга. Подобный вид камер могут работать совершенно по разному, одни напор делают на зум, другие на размытие фона, третьи для увеличения динамического диапазона и т.д. Поэтому выбирая телефон с такой камерой, обращайте внимание на такие нюансы что бы потом не разочароваться в покупке. При этом хотелось бы отметить, что если вы будете покупать телефон с двойной камерой именно из за нее, то не стоит покупать дешевые модели, так как они вряд ли смогут вас порадовать своими результатами. Такого плана телефоны лучше смотреть от 150$.

Если у вас возникают сомнения стоит ли приобретать телефон с двойной камерой, то хотелось бы отметить, что ничего плохого в этой функции нет, а если брать хороший аппарат то, скорее всего, вы останетесь очень довольны результатом его работы. Поэтому, наличие подобной камеры это скорее плюс нежели недостаток. При этом сегодня происходят разработки, в которых существуют смартфоны с тремя камерами, а возможно и четырьмя. Время покажет чего же нам ждать в будущем.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |