Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Смартфоны без батарей снимут с продажи в США

28.01.2018 19:49

Смартфоны без батарей снимут с продажи в США

В Соединенных Штатах Америки готовят законопроект, запрещающий производителям продавать гаджеты с несъемными батареями либо с батареями, поменять которые достаточно сложно. Такое нововведение направлено на защиту прав потребителей. Многие эксперты связывают такое законодательное решение со скандалом вокруг Apple. Эта компания была уличена в нарочном замедлении работы своих смартфонов. Тогда была названа благая цель. Она состояла в том, что якобы это предотвращало внезапное отключение устройств. В то же время, для ускорения их работы достаточно было заменить батарею. Скоро подобные уловки могут стать вне закона на территории Соединенных Штатов Америки.

Законопроект, запрещающий продажу монолитных гаджетов, еще на стадии подготовки. Но скорее всего он будет поддержан и принят. Подобные документы разрабатываются в 17 штатах США. Причина в том, что многие производители, не только Apple, заставляют потребителей приобретать все новые и новые гаджеты, так как старые не подлежат ремонту или замене деталей. На самом деле, такая ситуация создана искусственно. Новые законы запретят это делать. Они не коснутся лишь смарт-часов, замена батареи в которых действительно является очень трудной.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |