Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Слепые люди смогут играть в "гонки" благодаря новой технологии

Слепые люди смогут играть в гонки благодаря новой технологии

Специалист Колумбийского университета Брайан Смит высказался в адрес уже существующих видеоигр для слабовидящих людей и создал свой вариант. По мнению ученого, то что есть, не дает возможности слабовидящим людям в полной мере насладиться компьютерной игрой. У существующих технологий было много изъянов. Смит же предложил аудиоинтерфейс RAD (racing auditory display). По его словам, эта технология позволит слабовидящим людям играть в абсолютно любую компьютерную игру, в том числе и в гонки.

Новая система для видеоигр передает лишь самые необходимые звуки. Одев наушники, слабовидящий человек сможет услышать два типа звуковых сигналов. Один будет указывать на скорость и траекторию движения автомобиля, второй - на то, что на дороге вскоре будет поворот. Это позволяет быстро отреагировать. Никакой лишней отвлекающей информации RAD не передает.

Технология уже была протестирована. Несколько слабовидящих людей сыграли в гонки с ее помощью. Они остались довольны и отметили, что удобнее RAD пока что ничего нет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |