Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Следующее поколение людей в Интернете будет безграмотным, - ученые

09.08.2017 08:35

Следующее поколение людей в Интернете будет безграмотным, - ученые

В развитых странах проникновение высокоскоростного интернета уже давно близится к 100%. При этом в таких бедных странах мира как Индия много людей вообще ни разу не выходили в Сеть. Эксперты прогнозируют, что вскоре из таких регионов придет много интернет-пользователей, при этом они являются полностью безграмотными.

Авторитетные мировые издания пишут, что пользователи, которые не умеют писать, будут пользоваться только голосовым набором.
Статистические данные гласят, что из 1,3 млрд жителей Индии интернетом пользуются только 400 миллионов. Но вскоре еще миллиард может к ним присоединиться в результате сильного удешевления услуг интернета.

Много рабочих в Индии уже сегодня не могут читать и писать, но это вовсе не мешает им пользоваться интернетом, отправлять сообщения и искать фильмы в Сети. Многие индийцы интуитивно пользуются разными приложениями, пересылают изображения, и даже «сидят» в Facebook. Кроме того, стало известно, что такие приложения как WhatsApp, Фейсбук, и даже поисковая строка Google находятся в топ-10 сайтов в Индии уже несколько лет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |