Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Шоколад может стать лекарством

12.07.2017 07:27

Шоколад может стать лекарством

Если до сегодняшнего дня во время употребления шоколада вас «грызла совесть» из-за того, что ваша фигура и здоровье могут от этого пострадать, то с сегодняшнего дня все изменится. Ведь вы будете знать, что этот десерт, пускай и имеет вредный сахар в своем составе, может превратиться в лекарство. Да, но только если вы будете соблюдать правила во время его употребления.

Диетологи рассказали, что шоколад имеет вещества, способные бороться с депрессией, стрессами и даже кашлем. Помимо этого, он содержит в себе полезные антиоксиданты, которые предупреждают старение клеток и борются с морщинками.

При этом врачи утверждают, что для того, чтобы добиться позитивного влияния шоколада на организм, его нужно употреблять не больше 50 грамм в день, а людям, страдающим от полноты – вовсе 30 грамм. Также во время его употребления нужно помнить, что в шоколаде содержатся быстрые углеводы, которые являются причиной набора веса. Поэтому шоколад можно есть только в первой половине дня, чтобы он еще успел переработаться.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |