Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Sharp начала разработку 4K-дисплеев для смартфонов

Сразу несколько японских СМИ сообщили интересную новость. Источники ряда изданий Страны восходящего солнца утверждают, что Sharp приступила к разработке новых LCD-экранов с поддержкой разрешения формата 4K.

Sharp начала разработку 4K-дисплеев для смартфонов

Что тут удивительного? Речь идет не о телевизионных, а мобильных сенсорных панелях. Для смартфонов.

Разработчики компании собираются наладить массовый выпуск таких дисплеев в 2016 году. Отличаться они будут не только высоким разрешением, но и рекордным числом ppi.

Звучит здорово. Особенно на фоне того, что владельцы современных смартфонов едва освоились с Quad HD. Но 2560 на 1440 точек — вчерашний день. 

Sharp хочет вывести на рынок продукты с диагональю от 5 до 6 дюймов, способные на картинку стандарта 4K. Хотя инсайдеры пока не уточняют, что инженеры фирмы под этим понимают: 3850 на 2160 или 4096 на 2160.

Сказанное поднимет плотность пикселей на дюйм до немыслимого ранее диапазона — от 700 до 900 ppi. Это при том, что Apple добилась в iPhone 6 Plus всего 401.

Так же слухи свидетельствуют, что 1 апреля 2015 корпорация представит широкой публике решение, обладающее показателем в 600 ppi («промежуточный» вариант).

Впечатляет? Не то слово. В этом плане «умным» телефонам можно даже позавидовать. Большая часть компьютерных мониторов еще не вышла за пределы Full HD (со скромными 1920 на 1080).

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |