Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Сетка 3D – самый трендовый материал заборов

15.02.2024 18:38

Начинается строительный сезон. А это значит, не за горами очередное изучение рынка стройматериалов и дачных трендов.

Мы обратились за комментарием к одному из ведущих поставщиков заборов и комплектующих к ним в Москве – компании “Гранд КИТ”.

Лето 2023 полностью видоизменило спрос на такую важную составляющую дачного строительства, как забор. Деревянные, каменные и заборы из евроштакетника канули в лету. Забор из металлопрофиля еще пока периодически устанавливают, но все реже, поскольку между участками установка такого забора запрещена, а растения возле светонепроницаемого профиля погибают.

Сетка 3D – самый трендовый материал заборов

Всем запросам стал удовлетворять забор из сетки 3D:

  • недорого,

  • высота любая,

  • цветы возле такого забора получают достаточно света,

  • цвет забора любой из палитры RAL,

  • легко установить своими руками,

  • прочный,

  • не ржавеет.

Именно по этим причинам люди стали предпочитать именно такой забор. Есть еще более бюджетный забор из сетки сварной – без 3D-выступа, плоские секции забора. Такой забор несколько уступает по внешнему виду, но не менее популярен.

Из сварных секций сетки можно собрать не только забор. Это ограды для палисадников, невысокие и высокие ограждения для спортплощадок, автозаправок, разделительных полос проезжей части и проч.

Там же, где надо спрятать объект от ветра или выделить декоративный элемент ограды, прошлым летом все равно предпочитали ограждения из сварных сеток. Только в таких случаях возводились габионные конструкции. Для этого каркас из оцинкованной сетки наполняют камнями выбранного размера. Такое ограждение несколько дороже, чем просто забор из сварной сетки, поскольку потребуется найти поставщика булыжника или щебня и оплатить его доставку.

Тем не менее, заборы из габионов – конструкции не менее трендовые, чем 3D забор. В первую очередь люди подчеркивают их экологичность.

Обратите внимание на установку любого забора. Да, 3D забор в установке легок, как конструктор. Однако не стоит недооценивать фундамент. Если забор устанавливается на наклонной местности, выветриваемой или подмываемой почве, а также в экстремальных погодных условиях, стоит проконсультироваться по установке с поставщиками комплектующих к забору, у которых вы его приобретаете. В Москве достаточно добросовестные продавцы заборов, тщательно пекущиеся о своей репутации и сроке службы их товаров. Поэтому вероятнее всего любой поставщик в деталях расскажет вам, какие сваи купить, как их установить конкретно на вашем участке, а также чего делать нельзя. К примеру, нельзя отделять свой участок от соседского глухим забором выше 1,8 м. Даже если это забор из габионов.

Удачного вам дачного сезона 2024! Внимательно отнеситесь к выбору стройматериалов, а такие компании, как “Гранд КИТ”, всегда поддержат консультацией.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |