Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Сервис по проверке скорости интернет-соединения

08.02.2023 10:15

Сервис по проверке скорости интернет-соединения

Согласитесь, что сегодня жить без Интернета не просто сложно, а практически невозможно. Даже не задумываясь, мы постоянно заглядываем туда в поисках ответов на какие-то вопросы или же просто с целью развлечься. Сеть − это настоящий кладезь знаний. Здесь можно найти массу полезной и любопытной информации. Тут есть то, что будет интересно каждому. Кому-то Интернет нужен для учёбы. В данном случае речь идёт о школьниках и студентах. Современным детям и молодым людям очень сильно повезло. Многие даже примерно не знают, как выглядят библиотека ведь, чтобы найти ту или иную литературу, достаточно просто включить компьютер или же вытащить из кармана смартфон. Раньше всё было не так просто.

Многим Интернет нужен для работы. Некоторые специалисты сегодня могут работать удалённо в режиме онлайн, находясь дома. Стоит сказать и о том, что в Сети всегда можно найти интересные фильмы, любимые сериалы, мультфильмы для детей, музыку, книги и многое другое. Разумеется, каждому хочется, чтобы работало всё быстро и без каких-либо сбоев. Вас интересует спидтест интернета? В таком случае мы рекомендовали бы заглянуть на сайт isp-max.com. Это очень удобный сервис, который позволяет проверить скорость вашего интернет-соединения. Обращаем ваше внимание на тот факт, что эта услуга является бесплатной.

После проверки у вас будут объективные данные о скорости как восходящего, так и нисходящего потока. Проще говоря, вы сможете увидеть в цифрах, какая скорость закачки и загрузки, а также время пинга. Следует заметить, что данный сервис является довольно универсальным и хорошо подходит для любых устройств, включая компьютеры, планшеты, смартфоны и так далее. Можно ли доверять этим данным? Да, ведь они действительно достоверные. Программа сама имитирует загрузку и скачивание файлов. В процессе этого и осуществляется оценка скорости. Разумеется, вам для этого никакие данные отправлять или скачивать не нужно.

А что такое пинг, спросите вы? Более опытные пользователи хорошо знают, что это время приёма и передачи запроса. Если говорить простыми словами, то это тот промежуток времени, который начинается при инициации запроса с вашего устройства и заканчивается тем моментом, когда он доходит до сервера. Зачем же нужен спидтест? Прежде всего, он понадобится при новом подключении Интернета. Также он будет нужен в том случае, если вы явно видите, что процесс работы стал более медленным. Это значит, что с интернет-соединением явно что-то не то. Возможно, дело именно в скорости. Почему бы не проверить ее?

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |