Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Видеокамера SensorSphere – попробуй догони

19.01.2016 16:05

Одной из первых новинок 2016-го стала интересная камера видеонаблюдения. На ее производство собирают деньги на одном из краудфандинговых сайтов. Устройство SensorSphere представляет собой шар, этот шар буквально бегает по вашему дому и фиксирует на встроенную камеру, что же там происходит.

Видеокамера SensorSphere – попробуй догони

Катать камеру владелец может через свой смартфон. Специальный механизм внутри нее смещает центр тяжести, и камера перекатывается.

Гаджет предназначен не столько для игр, сколько для охраны жилья. Решение заменяет собой множество камер, расставленных по дому. Владелец, перемещая шар, может проверять, все ли в порядке, находясь вдалеке от дома.

SencorSphere имеет на борту hd-камеру с углом обзора 90 градусов, датчики дыма, влажности и температуры, детектор движения, микрофон и динамик. Камера ночного видения и тепловизор – опциональны.

Весит шарик всего полкило, а его диаметр — 11,4 см.

Спонсор материала — интернет-магазин видеонаблюдения Ucontrol.ru

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |