Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Секретные фишки с камерой и фотографиями на Huawei P9 Lite

12.04.2018 17:23

Секретные фишки с камерой и фотографиями на Huawei P9 Lite

Фотографии являются неотъемлемой частью жизни любого человека. У каждого есть снимки со дня рождения, походов, отпусков и прочих событий в жизни. Мы привыкли запечатлевать всё, что с нами случается. И это здорово! Мы можем заснять важные моменты в жизни или просто сфотографировать что-то очень красивое, а потом пересмотреть это через время.

Сделать фотографии есть масса возможностей. Можно купить дешевую фотокамеру, которая снимает посредственные фотки. Есть варианты дороже, которые могут делать фото вплоть до 4к разрешения со слоу-моушн. Но самый удобный вариант, который всегда в кармане, — это смартфон. В любом смартфоне есть камеры, которые позволяют их пользователям делать снимки самих себя, окружающего мира и при этом редактировать фотографии в самом устройстве: все делается без особых усилий, нужно лишь выбрать нужный фильтр. В каждой камере есть разные режимы, гибкие настройки («Качество фото/видео», «Количество кадров» и прочее).

Все привыкли к стандартным возможностям камер, но никто не задумывается о том, что у любого смартфона есть свои скрытые возможности, о которых большинство пользователей просто не знает. Именно о таких функциях камеры смартфона Huawei P9 Lite мы и расскажем.

Секретные фишки с камерой и фотографиями на Huawei P9 Lite

Технические характеристики камеры Huawei P9 Lite

Для начала немного пройдемся по техническим характеристикам камеры в этом смартфоне. Основные параметры и даже полный обзор можно посмотреть на сайте https://huaweigid.ru/blog/obzory/p9-lite.html. В Huawei P9 Lite установлена обычная основная камера на 13 МП и фронталка на 8 Мп. Это не очень много, но для того, чтобы сфотографировать красивые пейзажи или самого себя, вполне достаточно.

Основная камера снимает в FHD-качестве 60 кадров в секунду, а фронталка выжимает тот же FHD, но уже в 30 кадров. Кроме того, у камеры есть возможность снимать в слоу-моушн («Замедленная съемка»). Но эта возможность нужна, чтобы поиграться первые пару дней и забыть, ведь съемка идёт в разрешении 640×480, что очень мало.

Просмотр фотографий

Каждый день мы делаем массу новых фотографий: от нескольких до сотни. И учитывая такое количество фото в галерее, вы явно можете столкнуться с проблемой при просмотре всего отснятого. Для этого компания Хуавей добавила в смартфон функцию «Перелистывание» вдоль экрана. Просто откройте любое фото в галерее и положите палец на экран на длительное время — текущая фотография сузится, и вы сможете перелистывать вдоль экрана всю галерею.

Фотографии сканером

Сканер отпечатка пальцев — это очень полезная вещь. В последнее время он появляется почти во всех аппаратах, будь то дорогостоящая техника от Apple или смартфоны бюджетной категории от китайских умельцев. Сканеры есть везде, но многие используют его меньше, чем на 50 %. Все привыкли, что он нужен для разблокировки экрана, но это не единственная его функция.

На сканер отпечатков можно нацепить разные возможности. К примеру, можно настроить его так, чтобы при коротком нажатии осуществлялся вывод на «Рабочий стол», а при длинном — переход в «Диспетчер задач». Это круто, но нас интересует функция, связанная с фотографиями. Вы можете фотографировать с помощью сканера, для этого нужно просто настроить эту возможность через меню, и вы сможете делать фото, нажимая не на тачскрин, а на сканер отпечатка пальцев.

Быстрые фотографии

Иногда случаются моменты, когда нужно быстро запечатлеть какой-либо момент. Эта нужда может застать врасплох. И если вы не будете знать, что делать в таких ситуациях, то можете упустить шикарный момент. Разблокировать смартфон, зайти в камеру и лишь потом сделать фото — очень долго. Поэтому можно использовать возможность моментальных фотографий. Для того чтобы сделать быстрый снимок, нужно сделать двойное нажатие на клавишу громкости. После этого вы получите фотографию с заблокированного смартфона. Такая функция поможет вам не упускать красивые моменты.

Скриншот

Скриншоты очень важная вещь. Они могут пригодиться, чтобы сфотографировать какие-нибудь заметки для себя или отправить информацию со своего смартфона кому-то другому. Но в большинстве аппаратов делать скриншоты крайне неудобно, ведь для того, чтобы сделать скрин, нужно зажать клавиши громкости и питания. Но компания Хуавей предложила решение проблемы. Теперь вы сможете сделать скриншот, просто постучав по смартфону. Да, да, именно постучав! Вам нужно согнуть палец и сделать пару постукиваний. С одной стороны — удобно, но можно же и случайных скринов понаделать.

Боке с широкой диафрагмой

В последнее время эффект боке стал приобретать всё большую популярность. Эта возможность есть в каждом топовом, а иногда и в бюджетных смартфонах. Это красиво, современно и популярно. В Хуавей можно делать боке с широкой диафрагмой. Чтобы сделать такой эффект, нужно просто зайти в камеру, выбрать режим «Диафрагма», нажать на интересующий вас объект и выставить диафрагму примерно F/0,95 и F/16.

Качество видео

Это не совсем скрытая возможность, это обычная настройка, на которую многие не обращают внимание. По умолчанию в смартфоне настроено не максимальное качество съемки, а оптимальное для веса видео. Но если вам нужно, чтобы ваши видео получались качественными, то можно незначительно повысить уровень с помощью настроек. В приложении камеры нажмите на «Настройки» и внесите правки. По умолчанию стоит FHD со сторонами 16:9. Но можно повысить качество до 60 кадров в секунду. Это на первый взгляд незначительное изменение, но оно сделает картинку более плавной и приятной, что очень хорошо сказывается на качестве видео.

Фильтры

Фильтры — это очень важный аспект в фотографиях. Есть множество приложений для смартфонов, которые позволяют пропустить фото через фильтры. Даже в ВК и Инстаграме есть возможность наложить фильтр перед тем, как выкладывать видео на страничку. Но компания Хуавей немного упростила жизнь пользователям, добавив в свой смартфон различные фильтры. Чтобы ими воспользоваться, вам нужно просто выбрать объект и нажать на 3 круга в приложении камеры. Вам откроется 9 режимов фото с разными фильтрами, что, согласитесь, очень удобно.

Итоги

Если вы стали обладателем Huawei P9 Lite и до сих пор считали, что в вашем смартфоне стоит посредственный фотомодуль, то теперь вы знаете, что с его помощью можно быстро получать качественные фото и видео.

 

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |