Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Сегодня Земли достигнет магнитная буря

16.02.2018 12:00

Сегодня Земли достигнет магнитная буря

Солнце очень важно для жизни, и все это знают. Но солнечное светило также иногда вызывает у нас головную боль. Несколько дней назад астрономы увидели большую солнечную вспышку, которая произвела выброс корональной массы, и ожидается, что он сегодня достигнет Земли в виде солнечной бури. Когда происходит выброс корональной массы, Солнце всплескивает массу плазмы и электромагнитное излучение в космос. Спустя несколько дней мы ощущаем солнечные бури на Земле. Выброс, который произошел на этой неделе, был относительно небольшим, и от него не ожидается никакого негативного влияния на нас, но это не значит, что мы его не заметим. Как всегда, когда он достигает Земли, намагниченный материал будет взаимодействовать с собственным магнитным полем Земли. Это часто приводит к сияниям ( «Северное сияние»), которое будет значительно ярче, чем обычно.

На этот раз солнечная буря, как ожидается, будет довольно небольшой. По данным Национального управления океанических и атмосферных исследований, бури первого уровня могут оказывать умеренное воздействие на мигрирующих животных, таких как киты, и незначительное воздействие на спутники.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |