Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Сделано в России - 5 популярных российских разработчиков игр

15.01.2019 14:56

Многие российские разработчики игр, известны не только внутри нашей страны, но также весьма популярны и за рубежом и сегодня мы предлагаем вам познакомиться с пятью наиболее интересными из них.

1C

Сделано в России - 5 популярных российских разработчиков игр

Вряд ли в России найдется человек, который не слышал название этой компании, которая известна самым разным софтом, таким как 1C-Бухгалтерия и множеством других B2B проектов.

Однако мы сегодня в большей степени говорим об играх и в этом плане 1С также есть чем похвастаться, ведь они являются не только одним из самых старых разработчиков игр, ведь фирма была основана аж в 1991 году.

Данная компания разработчиков подарила нам такие прекрасные игры, как серия Ил-2 Штурмовик, Князь и Санитары подземелий, не говоря уже о десятках локализаций.

Nival

Компания существующая с 1996 года и подарившая за это время нам такие громкие проекты, как Аллоды, Kings, серия Блицкриг и Prime World. Многие их также могут помнить и по таким играм, как Демиурги, Герои меча и магии 5, а также King's Bounty.

Они всегда отличались достаточно скурпулёзной проработкой игровых миров и мелких деталей, что всегда выгодно отличало их игры от конкурентов.

Их последним детищем является очень добротная MOBA-игра под названием Prime World, которая смогла внести в стандартный сеттинг боев 5 на 5 с двумя базами, очень много нового, при этом добавив в игру элементы стратегического развития своего замка, которые напрямую влияют на успех в бою, а также систему кланов.

Wargaming.net

Несмотря на то, что данная компания существует с 1998 года, свою громкую славу она приобрела лишь в 2010 вместе с выходом игры World of Tanks, которая завоевала ошеломительный успех.

Они достаточно долго искали крупного инвестора, который согласился бы вложиться в их проект, ведь на тот момент данная тематика не была в тренде и инвесторы с большей охотой вложились бы в очередную игру про орков и эльфов, чем в танковые бои посвященные Второй мировой войне.

Тем не менее, несмотря на все трудности компания Wargaming.net, не сдавалась и в итоге сначала увидела свет простая альфа-версия, где можно было попробовать одну из 5 моделей танков в деле, на не доведенной до ума карте, а вскоре дело дошло и до закрытого бета-теста и официального релиза, который очень быстро взорвал игровое комьюнити и серверы начали попросту виснуть от огромного потока игроков.

Connective Games

Не столь популярная и известная в кругах обычных геймеров компания, тем не менее является разработчиком очень качественного покерного клиента, который может легко составить конкуренцию мировым лидерам в данной области.

Они известны не только на российском рынке, по такому проекту, как Покердом, но и за рубежом, ведь их разработками пользуются многие зарубежные покерные сети, такие как грузинские покер-румы Europebet, канадская сеть Chico и Aconcagua Poker из Латинской Америки.

Elemental Games

Нельзя не замолвить слово и о такой компании, как Elemental Games, которая долгие годы радовала нас добротной серией “Космические рейнджеры”, которая собрала в себе элементы рпг, квеста, экономического симулятора и даже немного стратегии.

Серия вышла настолько добротной, что многие фанаты продолжали играть в нее и по сей день, несмотря на изометрическую графику и отсутствие мультиплеера, что в итоге заставило разработчиков выпустить современную мобильную версию данной игры, которая уже доступна всем игрокам для скачивания.

Безусловно это далеко не полный список российских разработчиков, которые не только запали в душу многим игрокам, но и с блеском отметились на западном рынке и список можно было бы продолжать еще долго. А кого бы вы отметили из данного списка или вне него? Предлагайте ваши варианты в комментариях, нам интересно будет их увидеть.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |