Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Сдать макулатуру в Москве

06.02.2022 12:35

Сдать макулатуру в Москве

Чтобы сохранить деревья и не губить экологию, для изготовления бумаги лучше собирать макулатуру и сдавать для переработки. Сдача отходов и их переработка поможет восстановить экологию  сохранить тысячи деревьев от вырубки. В Москве сдать макулатуру можно на вторичный пункт. Прием осуществляет компания «Экоструктура». Сбор ведется в течение рабочей недели в нескольких приемных пунктах столицы. Вторсырье после сбора получает вторую жизнь в качестве бумажной продукции. Сданная макулатура, картон и другие отходы снижают ущерб природе и сохраняют «легкие» страны. Компания «Экоструктура» в Москве покупает бумажный мусор и перерабатывает вторсырье.

Как сдавать макулатуру?

Не стоит выбрасывать на мусор макулатуру или пластик. Сырье лучше сдавать в специализированные пункты. Сдать можно не только бумагу, но и стекло, пленку, полимерную продукцию. Компания производит прием вторсырья по выгодным для населения ценам. Стоимость будет зависеть от количества бумаги, типа и ее разновидности. Вывоз можно осуществить самостоятельно на базу Одинцово в любом количестве или принести в пункт приема.

Что сдают в макулатуру?

Перед тем, как вывозить из дома макулатуру, следует провести ее сортировку, так как принимают только:

  • журналы и газеты;
  • календари и рекламные буклеты без ламинации;
  • архивные документы и отходы типографии;
  • упаковки без стретч-пленки, бумажные пакеты;
  • тетради, картон, книги без обложки.

Не принимается:

  • офисная бумага и бумага для фактов;
  • упаковки из тетрапака;
  • фотобумага;
  • упаковки для яиц;
  • фотографии.

Это вторсырье подлежит утилизации. При приеме макулатуры картон должен находиться отдельно и в разрезанном виде. Скупка макулатуры производится в увязанном или прессованном виде. Любой объем сданной макулатуры пополнит семейный бюджет и бюджет организации.

Стоимость макулатуры

Цена сданного вторсырья зависит от многих причин. Самой востребованной бумагой для сдачи являются картонные отходы, а также журналы, брошюры, книги, почтовый спам. Самой дешевой макулатурой являются газеты. Не все пункты в Москве предлагают вывоз макулатуры бесплатно и принимают сырье по доступной хорошей стоимости. Компания «Экоструктура» предлагает хорошую оплату за килограмм вторсырья. Цена может также меняться от объема партии, удаленности объекта.

Если интересуют какие-либо вопросы по сбору макулатуры и ее сдаче, можно обратиться на официальный сайт производственно-заготовительного предприятия «Экоструктура».

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |