Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Saver не даст задохнуться во время пожара

Детектор дыма — отличная штука, оперативно предупреждающая о возгорании. Только она не гарантирует полной безопасности. Из охваченного огнем здания еще нужно выбраться.

Saver не даст задохнуться во время пожара

Сделать это не всегда просто. Помещения быстро заполняются углекислым газом. Как итог — люди не успевают добраться до выхода. Задыхаются.

Есть ли способ избежать печального исхода? Да. Держать поблизости устройство Saver. Его изобрели инженеры из Торонто. Аппарат поможет спастись в критический момент.

Девайс предлагает самые необходимые вещи для выживания в задымленной среде. В первую очередь — личную дыхательную маску. Встроенный блок фильтрации очищает воздух от токсичных паров, частиц пыли, окиси углерода и так далее.

Кроме того, в комплект включен модуль с мощным фонариком из 3 светодиодов. Благодаря ему можно подавать сигналы пожарным и лучше ориентироваться в условиях плохой видимости.

Правда, изделие не волшебное. Ресурса Saver хватает лишь на 5 минут активного использования. После чего гаджет нуждается в обязательной замене.

Розничная цена — от 69 долларов за базовую версию. Предварительные заказы принимаются на Indiegogo, где разработчики собирают средства на массовый выпуск.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |