Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Samsung сохраняет браузер Opera Max

25.02.2018 17:12

Samsung сохраняет браузер Opera Max

Компания Samsung приобрела мобильный браузер Opera Max , чтобы спасти его от смерти. Он был одним из первых дружественных браузеров к данным мобильных телефонов, и позже в него были добавленынастройки, ориентированные на конфиденциальность, включая защиту от небезопасных подключений по WiFi. Популярное приложение получило более 500 000 агрузок, но это не помешало компании Opera, которая принадлежит консорциуму китайских фирм, объявить в прошлом году о закрытии.

«Opera решила прекратить работу Opera Max. Продукт имел существенно отличающееся ценностное предложение от наших браузерных продуктов, и представлял собой другой фокус для Opera», - писал руководлитель компании тогда.

Представитель компании Samsung сказал сегодня, что он купил сервис и превратил его в «Samsung Max» Пользователи Opera Max получат обновление, которое перенесет их на версию, принадлежащую сейчас Samsung, в то время как другие пользователи смогут получить доступ к приложению в ОС Android. Но есть и плохая новость: браузер будет доступен только на телефонах Samsung, а не на всех устройствах Android, как это было раньше.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |