Samsung, по слухам, создает бюджетный смартфон на базе Tizen 2.3
Люди уже несколько месяцев слышат, что Samsung разрабатывает телефон под управлением собственной ОС. Компания из Южной Кореи даже продемонстрировала в начале года модель под названием Z.
Однако дальше анонса дело не пошло. В продаже соответствующего аппарата с Tizen до сих пор нет.
В чем причина? Если верить новым слухам, то упомянутый выше девайс не увидит свет. Проект мощного гаджета, способного конкурировать с лучшими представителями Android, закрыт. В пользу бюджетного решения.
Недорогая платформа, как полагают источники, начнет продаваться в ноябре текущего года. Релиз состоится в Индии.
Достоверных данных о технических характеристиках нет. Но авторитетное издание SamMobile поделилось с читателями информацией, которая свидетельствует о наличии на борту камеры на 3,2 МП (для фото и видео), FM-радио и 2 слотов SIM.
В роли ОС, само собой, выступит Tizen 2.3.
Так же сообщается, что компания ждет выпуска официальных клиентов Facebook и Twitter, способных работать на данной платформе. Иначе выходить на рынок опасно. Оставшись без привычного ПО, пользователи встретят любое ноу-хау Samsung прохладно.
Сейчас, впрочем, это лишь спекуляции. Как все сложится в действительности — неизвестно.
iPhone 17 Pro получит уникальную систему охлаждения: что известно о новом флагмане
Прорыв в медицине: мужчина прожил более 100 дней с полностью искусственным сердцем
Google обновила Gemini 2.0 Flash: новый уровень фоторедактирования с помощью ИИ
Возраст, в котором мозг начинает терять остроту: новое исследование
PlayStation 5 Pro получит улучшенную графику благодаря новому апскейлеру