Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Samsung и OnePlus в нокауте — Xiaomi Mi Max 3 признан самым долгоживущим смартфоном

11.06.2019 19:42

Samsung и OnePlus в нокауте — Xiaomi Mi Max 3 признан самым долгоживущим смартфоном

Эксперты составили ТОП-3 смартфонов по автономности.

Автономность по-прежнему остается бичом большинства смартфонов. Часто активное использование гаджета не дотягивает даже до 7 часов, но эксперты выдели тройку лидеров, которые готовы верой и правдой служить своему хозяину более 8 часов.

Рейтинг долгожителей составляли по следующим критериям: устройство должно быть относительно новым (раритеты 2017 не рассматривались), функциональные возможности должны соответствовать последним требованиям (одной мощности аккумулятора на тысячи мАч не достаточно). Главный критерий - показатель автономности в веб-серфинге, потому что этот режим наиболее точно отражает смешанный сценарий нагрузок.

По итогам тестирования самым долгоживущим признан Xiaomi Mi Max 3. Он продержался 8 часов 45 минут. Самые популярные модели Samsung и OnePlus в это время уже были глубоком нокауте.

Итак, первое место за выносливость присудили Mi Max 3. Большой, красивый, шустрый. Монолитный корпус выполнен из алюминия и имеет матовую текстуру. Дисплей с матрицей IPS обеспечивает передачу сочных цветов, а камера с отступом не уродует картинку вырезом. О быстрой зарядке можно и промолчать. Она есть, но заряжать придется больше двух часов, зато аккумулятор на 5500 мАч. Без особого особых нагрузок устройство может работать почти два дня. Просмотр фильмов в HD качестве возможен 16 часов подряд, но на обещанный, благодаря внешнему и разговорному динамикам, стереозвук можно не рассчитывать. Будет обычная речь, зато с высоким запасом громкости. Двойная камера сзади позволяет делать отличные снимки при любом освещении, хотя ночью придется предпринять несколько попыток, чтобы кадр получился чистым и четким. Игровой режим не вызывает нареканий. По показателям автономности в веб-серфинге устройство оказалось на первом месте.

На втором месте - Samsung Galaxy A30. Его показатель 8 часов 43 минуты, что меньше чем улидера на обидные 2 минуты. Galaxy A30 можно по праву считать красавцем. Тонкий, прочный с безрамочным Super AMOLED дисплеем, который почти не портит вырез под камеру. Отлично передает картинку. В одном из двух модулей основной камеры есть сверхширокоугольный объектив на 123 градуса. ИИ справляется с распознаванием 19 разных типов сюжетов и оптимизирует настройки, чтобы на выходе получились снимки максимально высоко качества. Смартфон поддерживает почти 80% популярных игр, но некоторые пойдут только у резанном виде. Есть быстрая зарядка, которая реанимирует любимца за 1 час 15 мин, так и аккумулятор не маленький.

Третье место досталось Asus Zenfone Max Pro M1 с 8 часам 41 минутой беспрерывной работы. Устройство вырвалось в лидеры в основном благодаря увеличению производительности процессора на 154% по сравнению с прошлым Snapdragon 625.

Кроме того, Asus Zenfone Max Pro M1 поражает энергоэффективностью, а вместе емкостью аккумулятора это делает его очень выносливым. Смотреть видео можно 18 часов к ряду, играть - 10 часов, а говорить без остановки 40. Время до полной зарядки аккумулятора с нуля - 2 часа 45 минут. Яркость экрана отличная, картинка глубокая и четкая. Двойная камера позволяет делать видео в качестве 4К. Есть функция распознавания лиц. Плавность и скорость работы обеспечивает Android 8.1. При таких характеристиках «середнячок» взлетел на 3 место.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |