Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

С помощью стволовых клеток собираются бороться с алкоголизмом

23.03.2018 15:26

С помощью стволовых клеток собираются бороться с алкоголизмом

Уже давно известно, что стволовые клетки благотворно воздействуют на организм. Они позволяют вдохнуть в него молодость и обновление. Правда, практическое применение такого биоматериала пока что не налажено, ведь чужеродные клетки не так то просто посадить в организм. Правда, понемногу ученые справляются и с этой задачей. Недавно ученые из Чили смогли разработать методику лечения алкоголизма с помощью стволовых клеток. Им уже удалось реализовать это на лабораторных мышах. Те избавились от пагубной привычки. Сейчас специалисты пробуют воплотить свою разработку в настоящий препарат, который смогут продавать в аптеках. Человек, страдающий зависимостью от крепких спиртных напитков, сможет избавиться от своего недуга, всего лишь приняв лекарство. Картина очень радужная.

Ученые смогли определить, что употребление алкоголя и наркотиков приводит к нейровоспалению. Нервная ткань повреждается. Ее можно восстановить с помощью стволовых клеток. Это снизит зависимость человека. Чтобы не делать уколы с стволовыми клетками в мозг, ученые придали препарату сферическую форму. Это позволило клеткам достигнуть мозга по кровотоку.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |