Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Рулонные шторы для пластиковых окон - отличное решение современного интерьера

20.11.2023 15:52

Рулонная штора – одна из самых эффективных видов защиты. Ее конструкция напоминает роллету: полотно поднимается по направляющим, вал с материй спрятан в коробе. Казалось бы, такая модель должна быть громоздкой и не подходит для металлопластикового окна, особенно легкого. Это не так.

Компания «РАДЭ» изготавливает на заказ рулонные шторы для пластиковых окон любой конфигурации и размера.

Особенности оконного профиля

Металлопластиковый профиль – конструкция вопле надежная, прочная и долговечная. Затруднения при монтаже на раму возникают не из-за низких показателей, а из-за самой конструкции. С одной стороны, внутри есть стальной каркас, который нельзя повреждать при креплении. С другой – пластиковая рамаРулонные шторы для пластиковых окон - отличное решение современного интерьера включает воздушные полости, а это затрудняет крепеж.

Рулонная штора рассчитана на установку именно на пластиковые окна. Есть модели, которые фиксируются на скотч. Есть варианты, которые ставятся на саморезы, но последние нет нужды углублять, так как вес рулонки невелик.

Разновидности конструкции

Компания «РАДЭ» предлагает 2 варианта тканевой системы.

  1. Открытая – полотно поднимается, сворачиваясь на вал. Последний ставят на кронштейны и фиксируют в верхней части рамы. Материал свободно свисает вдоль створки. Такая штора устанавливается на скотч.
  2. Закрытая – для вала предусмотрен короб. Вдоль створки или рамы крепят направляющие. Полотно вставляется по пазам профиля, не отвисает и не сминается. Такой вариант тяжелей. Его ставят на скотч, и на саморезы, что зависит от размеров конструкции.

Открытая рулонная штора может быть достаточно большой и перекрывать балконный проем, например. Закрытую ставят в сложных случаях: нестандартное окно, панорамное, мансардное.

Как заказать штору

Рулонная штора требовательна к точности замеров. Чтобы такое изделие функционировало бесперебойно, его габариты должны точно соответствовать размерам, а комплектация подходить под вес конструкции. Этого добиться сложно.

При заказе изделия всех этих хлопот и ошибок можно с легкостью избежать. Сделать это с компанией «РАДЭ» быстро и просто.

  1. По типу помещения заказчик выбирает тип рулонки.
  2. В каталоге выбирают ткань. Важно определить степень прозрачности. Так, светорассеивающая материя пропускает больше 50%, подходит для северных комнат. Затеняющая задерживаете от 50 до 80% лучей и рекомендуется для комнат с окнами на юг и запад.
  3. Конечно, материал выбирают и с учетом дизайна. Компания «РАДЭ» предлагает более сотни разнообразных вариантов.
  4. Заказчик звонит по телефону или оставляет заявку. Наш консультант перезванивает и уточняет другие вопросы: желаемый тип управления, назначение рольшторы.
  5. Наш замерщик измеряет проем – это бесплатная услуга, если вы живете в Воронеже.
  6. Доставка готовой рулонки через несколько дней.

Компания «РАДЭ» предлагает монтаж рулонной шторы для жителей Воронежа.

Источник: https://radevrn.ru/rulonnye-shtory/dlya-plastikovyh-okon/

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |