Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Российские регионы готовятся к "роботизации"

Российские регионы готовятся к роботизации

О будущей роботизации говорят много. Становится понятно, что ее не избежать. По словам премьер-министра Российской Федерации Владимира Медведева, новой эпохи не следует бояться. Он отметил, что новые технологии не создадут конкуренцию людям. Они наоборот повысят производительность труда, что позволит повысить заработную плату.

Было отмечено, что уже сейчас появилось много вакансий, связанных с машинами. Требуются наладчики, программисты и другие специалисты технического направления. Таких очень не хватает. Проблема в том, что специалистов, которым по плечу были бы современные устройства, очень мало выпускают. Их почти нигде не готовят. Это существенно мешает России развиваться вместе с остальным миром. Тем не менее есть регионы, которые уже поняли всю актуальность ситуации и начали готовить специалистов, которые смогут работать и на отечественных, и на зарубежных предприятиях. В частности, это Тульская область, Калужская, Ульяновская, а также Дальний Восток.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |