Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

RollScout подскажет, когда кончится туалетная бумага

23.07.2014 07:06

Число забавных проектов на Kickstarter растет с каждым днем. Один другого краше. Поэтому нельзя сказать, что RollScout сильно выделяется из толпы удивительных устройств.

RollScout подскажет, когда кончится туалетная бумага

В полку неожиданных девайсов прибыло: это «умный» держатель для туалетной бумаги. Суть его работы проста. Когда запасы вышеупомянутого стратегического материала близятся к концу — он активно сигнализирует.

RollScout всегда напомнит о необходимости купить столь важный для любого дома «продукт». Пока не стало слишком поздно и пользователи не попали в глупую ситуацию.

Дизайн изобретения относительно современный, а конструкция не шибко банальная. За соответствующим рулоном наблюдает особый инфракрасный датчик. Именно он заставляет пульсировать светодиод, когда бумаги остается чрезвычайно мало.

От одной батарейки A23 девайс способен проработать вплоть до года. 

Звучит здорово! Правда приобрести RollScout невозможно, автор лишь создал прототип и пытается собрать деньги (37 500 долларов) на массовое производство.

Предполагаемая цена «гаджета» — 59 USD.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |