Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Rocket Lab запускает на орбиту дискошар

27.01.2018 17:41

Rocket Lab запускает на орбиту дискошар

Загляните в ночное небо в нужное время, и вы увидите что-то, чтопохоже на мерцающий блеск.

Основатель компании, которая запустила первую ракету на орбиту на предыдущей недели, заявил в среду, что он выпустил на орбиту еще один спутник, который, по его мнению, станет наиболее ярким вращающимся объектом на орбите и который, как он надеется, напомнит людям об их неустойчивом месте в огромной Вселенной. Питер Бек, новозеландец, основавший Калифорнийскую ракетную лабораторию, говорит, что он выпустил ракету, которую назвал «Звездой человечества». Ракета успешно достигла орбиты нашей планеты пару дней назад.

Спутник с размерами не намного больше, чем большой пляжный мяч, являет собой сферу геодезической формы. Она сделана из углеродного волокна и имеет 65 плоскостей для отражения света. Сфера была создана для быстрого движения вокруг себя и отражения солнечного света на Земле. Ожидается, что орбита Земли будет соприкасаться с шаром каждые 90 минут, двигаясь в 27 раз быстрее скорости звука.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |