Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Роботов научат красиво рисовать

10.08.2017 09:11

Роботов научат красиво рисовать

Шведские и немецкие ученые работают над тем, чтобы научить робота окрашивать небольшие предметы. Сейчас у них получается покрывать краской только предметы большого размера. А вот мелкие нужно обрабатывать вручную, так как устройство такую работу выполнить не может. Но, по мнению ученых, научить робота это делать можно. Именно этим они и займутся. В результате робот не только сможет расписывать мелкие предметы, но и сократит потребление краски. Это также сократит время работы примерно на пять процентов. Устройству можно будет доверить окрашивание мелких деталей одного большого изделия.

Проект будет на стадии тестирования уже к 2018 году. Созданный робот будет вначале сканировать предмет, который нужно покрасить. Так он проанализирует ситуацию и сможет спланировать расход краски. Также устройство будет визуально оценивать толщину слоя нанесенной краски. Это будет делаться визуально, без всякого контакта. Это удастся сделать с помощью террагерцовых технологий, использующих для этого пучок света.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |