Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ritmix RMP-471: компактный и недорогой смартфон с 2 аккумуляторами

Люди покупают не только флагманы за десятки тысяч рублей. Иногда бывает, что нужен именно бюджетный аппарат. Причины самые разные. Одни ограничены в средствах, другие неприхотливы и просто хотят познакомиться с новой платформой.

Ritmix RMP-471: компактный и недорогой смартфон с 2 аккумуляторами

Некоторые берут телефон в качестве запасного. Либо как «игрушку» для детей — не жалко разбить или потерять. У каждого человека свои соображения по данному поводу. Однако проблема общая — какую модель выбрать? 

Доступных и экономных вариантов десятки. Сориентироваться в ассортименте крайне сложно. Но если взглянуть на российский сегмент, можно обратить внимание на компанию Ritmix. В ее арсенале много любопытных вариантов. Например, RMP-471 с парой батарей на 1300 мАч.

Бонус, к слову, чрезвычайно полезный. Сел основной аккумулятор? Достаточно вставить запасной. Элемент присутствует в комплекте — тратить деньги на дополнительные аксессуары не придется.

Чем еще интересно решение? Комфортной диагональю экрана — 4,7 дюйма (как у iPhone 6). Дисплей не слишком маленький и не слишком большой. Золотая середина.

Разрешение емкостной панели эквивалентно FWVGA. То есть, 854 на 480 точек. Показатель далеко не идеальный. Зато RMP-471 распознает до 5 одновременных касаний и поддерживает вибрацию по клику.

«Сердце» девайса — 2-ядерный чип BCM21663. Процессор звезд с неба не хватает, однако адекватный уровень производительности обеспечивает. Тактовая частота равна 1 ГГц.

Объем памяти откровенно скромный. Есть 512 МБ ОЗУ типа DDR3 и встроенный накопитель объемом 4 ГБ (из которых владельцу доступно лишь 2 ГБ). Недостаток не является критическим. Добавить еще 32 ГБ позволяет MicroSD. Соответствующий слот в наличии.

Перечисленное гарантирует «плавную» работу операционной системы Android. К сожалению, ОС не самая актуальная. Не Lollipop и даже не KitKat. Установлена сборка 4.2, относящаяся к поколению Jelly Bean. Впрочем, версия не устарела и вполне годится для ежедневного использования.

Карт SIM — две. Что здорово — обе стандартного размера, никаких экспериментов. Первая способна подключаться к сетям 3G. Вторая — к GPRS и EDGE.

За навигацию отвечает модуль GPS + A-GPS. Помимо прочего, инженеры Ritmix снабдили устройство G-сенсором (для автоматического поворота изображения), FM-радио, выходом 3,5 мм для наушников, USB, фронтальным объективом на 0,3 МП и тыльной камерой на 5 МП. 

Как обстоят дела с беспроводными интерфейсами? Вполне неплохо. К услугам пользователей Bluetooth 4.0 и Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n (с HOTSPOT).

RMP-471 не особенно тяжелый. Даже с учетом источника питания, вес довольно приемлимый — 150 граммов. Хотя корпус трудно назвать тонким. Его толщина составляет 9,2 миллиметра.

Стоимость не превышает психологического минимума и мало кого испугает. Гаджет (согласно Яндекс.Маркету) легко найти от 3 990 рублей. В некоторых магазинах чуть дороже.

В дни безудержного роста цен — разумное предложение. Почему бы не взять, если устраивают характеристики?

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |