Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Ремонт батареи ноутбука HP

05.11.2018 12:52

Ремонт батареи ноутбука HP

Аккумулятор ноутбука выходит из строя реже, чем другие детали, но всё же такая поломка возможна. Это происходит по различным причинам, о которых и пойдёт сейчас речь. Главной причиной выхода из строя батареи портативного компьютера является его «старость». Эксплуатационный срок службы аккумулятора ноутбука в среднем не более 3 лет. Зачастую данная информация для пользователей становится новостью и неприятным сюрпризом. Но продлить срок службы аккумулятора ноутбука под силу любому пользователю. Достаточно соблюдать правила эксплуатации и аккуратно относиться к элементу. Но запомните одно правило – чем активнее вы используете ноутбук, тем быстрее выйдет из строя батарея. Это обусловлено тем, что каждая батарея рассчитана на определённое количество разрядов и зарядов. Когда лимит исчерпан, аккумулятор становится непригодным для дальнейшего использования. Если ноутбук – ваш незаменимый спутник везде, будьте готовы через год-полтора сменить аккумулятор. Ремонт батареи ноутбука HP в таком случае невозможен.

Ещё одной причиной износа аккумулятора раньше времени является переразряд или перезаряд. Такими действиями ёмкость батареи сокращается за год примерно на 10 %. Установив специальное программное обеспечение, вы сможете контролировать максимальный и минимальный уровни заряда.

Не стоит злоупотреблять постоянной зарядкой ноутбука от электросети. Особенно это касается «состояния покоя» ноутбука, т.е. когда на нём не совершается никаких действий, когда он выключен. Постоянное подключение к сети со временем изнашивает батарею, что также сказывается на её долговечности.

Также губительным для батареи, да и ноутбука в целом, является перегрев системы. Внутри аккумулятора происходят движения частиц, которые могут вывести из строя жизненно важные для правильного функционирования элементы. Избежать перегрева опять же поможет соблюдение эксплуатационных правил.Так же не рекомендуется покупать б/у аккумуляторы к ноутбукам, для того чтобы, ваш ноутбук прослужил намного дольше.

Ремонт батареи ноутбука HP производите только в специальных сервисных центрах вашего города, дабы избежать непрофессионального подхода к диагностике и ремонту техники. Обеспечьте своему персональному компьютеру высокий уровень обслуживания, а себе спокойствие и безопасность.

Источник : https://shop.all-battery.com.ua

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |