Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Рекомендации по выбору подарка коллеге при увольнении

31.05.2019 18:11

Рекомендации по выбору подарка коллеге при увольнении

Каждый современный человек большую часть своей сознательной жизни проводит на работе. Это сказывается на его круге общения. Как правило, с человеком работает большое количество других людей. Многие из них становятся его близкими друзьями. Когда человек увольняется, ему будет приятно получить от своих друзей-коллег какой-то подарок. Этот презент будет напоминать ему об этих людях, о временах проведенных вместе, о смешных рабочих моментах и так далее. Что подарить коллеге при увольнении? Иногда выбор подарка бывает достаточно сложным.

Подарок коллеге при увольнении должен быть памятным и полезным. От чего стоит отталкиваться при выборе? По сути, учитывать нужно две вещи: личные предпочтения человека и причину его ухода. Если вы точно знаете, что человек хочет или что ему нужно, то проблем с выбором у вас не возникнет. Если же вы такой информацией не обладаете, то придется немного поразмыслить. Если человек переходит работать в другой офис, то крайне уместным будет то, что он будет использовать на новом рабочем месте.

К примеру, можно подарить ему органайзер, контейнер для еды, письменные принадлежности или что-то подобное. Особенно приятно человеку будет получить индивидуализированный или оригинальный подарок, к примеру, именную чашку или флеш-карту оформленную в авторском стиле. Это продемонстрирует ему, что вы действительно заморочились с подарком. Если человек уходит из-за сокращения штата, то нужно попытаться ему максимально поднять настроение. Чтобы человек не падал духом ему можно преподнести билет в кино или театр, набор фруктов или «конфетный» букет, мягкую игрушку и прочее.

Не лишними будут добрые и теплые слова. Если человек увольняется с работы в связи с переводом на более высокую должность, то поздравлять человека нужно соответствующе. Уместные подарки в таком случае: дорогая авторучка, статусные наручные часы, качественный и дорогой алкоголь. Если человек уходит на пенсию, то нужно подарить ему что-то такое, что будет полезным ему во время заслуженного отдыха. Мужчине, к примеру, можно подарить гамак, набор для гриля или барбекю, спиннинг, набор для бани.

Женщине можно подарить принадлежности по уходу за цветами, подарочный сертификат в спа-салон или салон красоты. Особого внимания заслуживает выбор подарка уходящему руководителю. Кожаное портмоне, фирменная рука, кресло для офиса, элитный алкоголь – эти варианты являются практически беспроигрышными, но можно придумать и что-нибудь другое. Если данная тема вас заинтересовал, то рекомендуем посетить сайт «Podaryn». Там вы сможете найти больше интересных идей для подарка увольняющемуся коллеге. Переходите!

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |