Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Рекомендации по выбору холодильника

23.07.2019 10:03

Холодильник - важнейший бытовой прибор для любой современной семьи. Производители предлагают на выбор широкий ассортимент моделей холодильников, что сильно усложняет выбор оптимального варианта. Поэтому, прежде чем посетить интернет магазин бытовой техники, ознакомьтесь с критериями, на которые следует обращать внимание при выборе устройства для хранения и заморозки продуктов.

Полезные советы

В первую очередь вам следует определиться с размером бытового прибора. Исходите из места, которое вы выделили ему на кухне, и количества продуктов, которое вы планируете одновременно хранить в нём. Для кухни размером 7-12 кв. м подойдёт модель 0,6х0,6 м. Если же помещение имеет меньшую площадь, то обратите внимание на одно- или двухкамерную модель 0,6х0,45 м. Что касается высоты, то она будет зависеть от высоты потолков в вашем доме, но у многих моделей этот параметр составляет от 1,5 до 1,7 м.

Следующий важный показатель - вместимость холодильника, а точнее его полезный объём. В частности, если он не превышает 250 л, то этот выбор будет оптимальным для 1-2 человек. Если семья состоит из 3 человек, то лучше выбрать модель с объёмом камеры в 250-300 л, а если из 4-5, то этот показатель должен составлять около 300-350 л. Также бывают холодильники с камерой на 400-500 и более литров. Обычно ими являются агрегаты с двумя дверями, выполненными в виде холодильника-шкафа.

Определитесь с оптимальным количеством камер. У многих современных моделей их количество составляет от одной до трех. Наиболее популярным вариантом с точки зрения функциональности и практичности является модель, оснащённая двумя камерами: морозильной и холодильной. Вторая обычно обладает большей вместимостью. Если у техники есть третья камера, то это обычно т. н. зона свежести, где температура держится на уровне нуля градусов.

Важное значение придайте компрессору устройства, т. к. он является главным функциональным элементом, отвечающим за эффективность перекачки и сжатия хладагента. От него будет зависеть то, насколько долго и надёжно работает холодильник. Лучшим выбором считается инверторный компрессор, т. к. он долговечный, экономичный и не слишком шумный. Он не включается и не выключается во время работы, а только уменьшает или увеличивает мощность в случае необходимости. Этим он отличается от обычных компрессоров, которые по-прежнему имеют широкое распространение. Но традиционный компрессор способствует быстрому охлаждению внутренней ёмкости. Также он оснащен датчиком, определяющим температуру в камере, проводящим анализ и сравнивающим с заданными показателями. Такой компрессор включается, если температура будет отличаться от нужного значения.

Также холодильники бывают одно- и двухкомпрессорными. Преимущества первых заключаются в доступной стоимости и экономичном потреблении энергии. Устройства второго типа более надёжные и долговечные. Кроме того, они могут обеспечить независимую работу морозильной и холодильной камер, т. к. каждая из них будет функционировать от своего компрессора. В результате одну из них можно отключить, не навредив другой, что очень удобно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |