Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Redmi K20 Pro в пролёте. Samsung Galaxy Note 10 станет лидером продаж

23.06.2019 00:33

Redmi K20 Pro в пролёте. Samsung Galaxy Note 10 станет лидером продаж

Смартфон получит 4-модульную камеру на 64 МП и поддержку 5G. Redmi K20 Pro может похвастать только «фронталкой» на 20 МП.

Смартфоны стали самой обсуждаемой темой, все ждут интересных обновлений. С каждым последующим выпуском конкуренция становится всё жестче. В числе ожидаемых смартфонов июня оказался Xiaomi Redmi K20 Pro. Представители компании охарактеризовали его как самый мощное и производительное устройство.

Так, например, Redmi K20 Pro лёгок и имеет элегантный дизайн — об этом производитель явно позаботился. Стоит отметить, что Xiaomi удалось поймать настроение покупателя — внешний вид устройств привлекает, о чём свидетельствуют отзывы.

Что касается ОС, то смартфон получил Android 9.0 Pie с интерфейсом MIUI, также есть процессор Qualcomm Snapdragon 855. Покупатели получат в пользование 8 и 256 ГБ оперативной и встроенной памяти, к тому же смогут опробовать основную камеру на 48, 13, 8 МП и дополнительные опции — автофокус, распознавание лиц, датчик Exmor-RS.

Не стоит забывать о «фронталке» и батарее. Литий-ионная батарея ёмкостью 4000 мАч держит заряд как минимум день, а селфи-камера получила разрешение 20 МП. Показатели хорошие, но на рынке скоро появится новый игрок — Samsung Galaxy Note 10, функции которого не менее впечатляющие.

Здесь стоит отметить, что фронтальная камера нового устройства оказалась не такой мощной как хотелось бы — 10 МП. Но зато она оснащена «электронным пером» и оптическим зумом. Это хорошая новость для Xiaomi, поскольку появилась мода «фотографировать моменты» — для покупателей «фронталка» будет в числе важных функций.

К тому же девайс будет поддерживать сеть 5G. Не все устройства могут похвастаться таким достижением — например, в Redmi K20 Pro такой функции нет. Между тем сеть 5G работает без помех, поскольку частота выше. Если она будет запущена в 2020 году, то Samsung Galaxy Note 10 соберёт покупателей.

Что касается основной камеры, то она получит 4 модуля: три датчика изображения и сенсор Time-of-Flight. Пока нет официальной информации о том, какое будет у Samsung Galaxy Note 10 разрешение камеры, но пользователи отмечают, что устройство должно получить 64 МП. Если учитывать количество камер, то это неудивительно. Также есть 12 ГБ оперативной памяти и Qualcomm Snapdragon 855.

Мы видим, что уже сейчас Samsung Galaxy Note 10 выигрывает, а Redmi K20 Pro в пролёте. Стоит не забывать о том, что к моменту выхода смартфона «китаец» потеряет свою новизну, а конкурент станет лидером продаж.

Источник

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |