Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Разработка собаки-робота для разных целей

30.05.2021 08:30

Разработка собаки-робота для разных целей

Современные технологии постоянно развиваются, предоставляя нам всё новые и новые интересные разработки, которыми мы можем пользоваться в самых разнообразных сферах нашей жизни. Стоит отметить, что с помощью современных разработок мы можем сделать домашние дела более простыми и удобными, производство гораздо экономичнее и качественнее, и многое другое. При этом отдельно хотелось бы отметить, что человечество особенно ждёт создание роботов, которые можно будет использовать в каждом доме для разных целей. Например, вы можете ознакомиться с разработкой робота-собаки, которая вполне сможет скоро заменить вашего питомца.

Эта разработка была осуществлена в Китае, учёные вложили в неё массу времен и создали высокотехнологичную робота-собаку, которая может двигаться со скоростью 15 км. в час. Создателями этой собаки является компания Weilen, которая сообщает, что это самый быстрый робот, который сегодня есть на рынке. Как сообщает сайт android-robot.com в данной собаке используется технология искусственного интеллекта, дабы ваш питомец мог «видеть» и «слышать» окружающую среду.

При этом робот-собака имеет огромные преимущества, ведь она не будет портить ваш ковер, не будет линять, вам не придется выметать шерсть с разных уголков вашей квартиры, не будет неприятного запаха и т.д. Вы сможете наслаждаться обществом питомца, но вам не придется абсолютно беспокоиться о подобных вопросах. У робота есть специальные датчики, которые помогут ему ощущать окружающую среду. Это поможет максимально приблизить робота к реальному животному, что однозначно порадует его покупателей. Кстати, такой робот может не только быть просто вашим любимым питомцем, но и заниматься доставкой посылок, обслуживать в ресторанах, помогать слабовидящим людям, и т.д.

Именно помощь инвалидам является одним из самых важных направлений для разработчиков. Представьте себе, насколько проще будет слабовидящим людям передвигаться по городу, совершать покупки и просто жить, когда рядом есть такой высокотехнологичный помощник. Конечно же более детально ознакомиться с возможностями и описанием такого питомца вы сможете на сайте, где есть статья, посвященная разработке собаке робота. Заходите прямо сейчас на сайт, и вы будете всегда в курсе последних событий и новостей, которые возможно, вам будут актуальны.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |