Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Разработчики Media Player Classic официально «похоронили» плеер

18.07.2017 13:14

Разработчики Media Player Classic официально «похоронили» плеер

Медиа-проигрыватель Media Player Classic больше не будет обновляться. Об этом сообщили сами разработчики на официальном блоге компании.

Сообщается, что 16 июля выйдет последняя версия медиа-проигрывателя под шифром 1.7.13.

В сообщении говорится, что с каждым годом количество пользователей, пользующихся плеером, уменьшалось, как и число разработчиков. В результате эта цифра достигла нуля, и это означает, что плеер является официально мертвым. Впрочем, есть вариант реанимации проекта, но только в случае поддержки какими-то людьми. Но пока что разработчики вынуждены официально объявить о том, что медиа-проигрыватель не является дееспособным.

Напоминаем, что первая версия приложения была выпущена еще в далеком 2006 году. Тогда он пользовался популярностью из-за кодеков, которые встраивались в сам плеер. Так он смог проигрывать видео разных форматов одновременно.

После того, как в свет вышла новая операционная система Windows 10, разработчики плеера совместили его с новой системой, а также создали версию для компьютеров с 64 битами.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |