Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Разработана вакцина от наркотиков

31.08.2017 13:31

Разработана вакцина от наркотиков

Калифорнийские ученые разработали препарат, который защитит человеческий организм от воздействия наркотических веществ. В частности, речь идет об опиодных наркотиках, которые абсолютно не распознаются человеческим организмом. Эти вещества разрушают головной мозг человека.

Иммунитет человека пропускает частицы опиодных наркотиков, так как они имеют слишком маленький размер. Врачи говорят, что это одна из главных причин, почему люди начинают быть зависимыми от наркотических препаратов.

Ученые создали уникальную в своем роде вакцину, в которой использовали специальные элементы, присоединяющиеся к некоторым белкам. Они учат барьерный механизм не только отвергать опиоиды, но и реагировать на другие вредные вещества. Разработчики говорят, что это свойство является актуальным на сегодняшний день, так как на мировых рынках продаются весьма токсические вещества. Специалисты провели лабораторные исследования на обезьянах и мышах, которые показали, что вакцина является очень эффективной против героина. Ученые из США говорят, что вакцина в будущем может спасти сотни тысяч жизней.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |