Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Razer Blade — новый игровой ноутбук за 2200 долларов

Разработчики Razer не оставляют попыток создать идеальный ноутбук для геймеров. Сообщается, что компания весьма недурно обновила свое портативное решение под названием Blade.

Razer Blade — новый игровой ноутбук за 2200 долларов

Улучшенная версия платформы получила ряд изменений, которые существенно повысили характеристики. Теперь система действительно годится для последних хитов сезона.

Единственный «минус» — впечатляющий ценник в 2200 USD.

Что следует отметить в первую очередь — отказ от старого ускорителя графики GeForce GTX 870. Данный чип на базе Kepler уступил место более актуальной архитектуре.

Сейчас Razer Blade может похвастать адаптером GeForce GTX 970M с ядром Maxwell и 3 ГБ видеопамяти «на борту».

Так же новинку оснастили мощным 4-ядерным Haswell-процессором. А именно — Intel Core i7-4720HQ. Не Broadwell, к сожалению, но на производительность жаловаться не придется.

Максимальная тактовая частота равна 3,6 ГГц. Базовая — 2,6 ГГц.

Что касается памяти, объем ОЗУ составляет от 8 ГБ до 16 ГБ (на выбор пользователя). С твердотельным накопителем аналогичная история. При оформлении заказа предлагаются варианты на 512, 256 и 128 ГБ.

Помимо прочего Blade радует великолепным сенсорным экраном с разрешением 3200 на 1800 точек. 14-дюймовый дисплей относится к типу IGZO.

Что есть в качестве «бонуса»? Bluetooth 4.0 и Wi-Fi 802.11a/b/g/n/ac, клавиатура с подсветкой, батарея емкостью 70 Вт*ч, камера на 2 МП, отличные стереофонические динамики, поддержка HDMI 1.4a и 3 порта USB 3.0.

Вес — даже в самой «тяжелой» комплектации — не превышает 2,3 кг. Неплохо для девайса с габаритами 345 на 235 на 17,8 мм.

Продажи стартуют в ближайшие дни.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |