Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Раскрыта главная опасность выключенного телефона

26.06.2017 17:20

Раскрыта главная опасность выключенного телефона

Раньше бытовало мнение, что если смартфон выключить, то никакой опасности в нем не скрывается. Но накануне американскими технологами был развеян этот распространенный стереотип.

В частности, была обнаружена опасность для человека, которая не устраняется даже после выключения смартфона. Дело в том, что присутствие смартфона заставляет человека отвлекаться, причем в постоянном режиме. Ученые утверждают, что итогом становится ухудшение когнитивных способностей человека. Это влияние гаджетов мы видим каждый день, причем неважно, выключен он или выключен.

Эти слова ученых подкреплены масштабным экспериментом, организованным для теста когнитивных способностей человека. Одних людей ограничили в использовании гаджетов, других – нет. В результате лучшие результаты показали те участники эксперимента, которые не имели с собой мобильных устройств. В итоге ученые пришли к выводу, что, несмотря на то, работает ли сейчас гаджет или нет, его владелец постоянно направляет часть своего внимания на гаджет.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |