Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Раритетную игру для NES продали на eBay за 35 100 долларов

Чем только не торгуют на популярном интернет-аукционе eBay. Особенно удачно расходятся разнообразные редкости. На днях, к примеру, один счастливчик получил 35 100 долларов за старую игру для приставки NES.

Раритетную игру для NES продали на eBay за 35 100 долларов

Речь идет о спортивной Stadium Events, выпущенной в 1987 году.

Оцените масштаб. Оригинальный картридж 28 лет назад стоил всего 30 USD.

Откуда такая разница в цене? Все просто. Когда состоялся релиз, по миру разошлось всего 200 копий проекта. Сейчас это невероятный раритет (уверены коллекционеры).

Что касается геймплея, он заурядный. Все развлечения посвящены Олимпиаде, а именно — легкой атлетике. Похожих проектов тогда делали море.

Фишка в другом. Вместе с игрой используется уникальный контроллер Family Fun Fitness. Это особый «коврик» с датчиками давления, позволяющий управлять героем на экране. Буквально помощью ног.

Именно данный «аналог» Wii и Dance Dance Revolution — вызывает интерес у поклонников NES.

Плюс продавец — некогда работавший на Nintendo — сохранил заводскую упаковку. Вскрыта она не была. Покупатель завладел Stadium Events в изначальном виде.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |