Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Рак хотят лечить с помощью иридия

05.11.2017 22:54

Рак хотят лечить с помощью иридия

Рак - заболевание довольно распространенное. Ученые до сих пор не могут сделать этот недуг полностью излечимым. Они ищут способы, некоторые из них неожиданные, другие прогнозированные. Недавно было предложено лечение с помощью такого металла, как иридий. Он попал на нашу планету вместе с тем самым метеоритом, который в свое время уничтожил динозавров.

Ученые рассказали, что этот химический элемент может помочь в лечении онкологии. С его помощью в больную клетку можно доставлять атомарный кислород. Он уничтожает раковую клетку, при этом абсолютно никак не влияет на здоровые ткани. Для совершения данной процедуры использовали медицинский лазер.

Ученые отмечают, что данный метод лечения онкологии очень перспективный. Он считается малоинвазивным, щадящим, а кроме того, дает значительный эффект. Он подтвердился во всех случаях использования иридия.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |