Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Прослушка смартфонов и GSM жучки

26.01.2015 12:19

Живя в 21 веке и понимая, что в наше время все устройства развиваются семи мильными шагами, мы понимаем, что кто владеет информацией, тот владеет миром. Именно информация на сегодняшний день самый дорогой продукт. И чтобы завладеть информацией, злоумышленники готовы почти на все. Все вы слышали о разнообразных подслушивающих устройствах, таких как жучки, устройства слежения и др., и если вы думаете, что такие девайсы используют только спец. службы, то вы очень сильно ошибаетесь. Их активно применяют в повседневной жизни, а для борьбы с ними существуют подобные блокираторы gsm.

Прослушка смартфонов и GSM жучки

В нынешнее время столкнутся с проблемой прослушки не составит большого труда, а современные устройства только упрощают процесс кражи ваших данных. Мы расскажем вам, какие способы и устройства могут использовать против вас, для завладения информации. Если более ранние модели таких устройств использовали в своей работе радиоволны, которые можно было перехватить или прослушать, то на сегодняшний день, благодаря прогрессу, мы получили устройства, которые работают в GSM стандарте. Однако и gsm связь так же успешно перехватывается.

GSM прослушка

Устройства для прослушки GSM формата это одна из самых разнообразных категорий, представленных на рынке. Но все они работают по одному принципу. Само устройство представляет из себя модуль небольших размеров, который питается от батареи. Обычно, жучки способны проработать от встроенного аккумулятора около 4-5 дней, конечно же в зависимости от количества и объема самого аккумулятора. Для работы нужно вставить в жучек сим карточку и активировать ее смс сообщением или же звонком на нее.

Микрофон встроенный в устройство позволит вам четко слышать все что происходит в округе. Когда жучек услышит какой-либо шум, он автоматически наберет вам на телефон и вы сможете слышать все разговоры самостоятельно. Также вы можете и сами набрать на жучек, эффект будет таким же. К дополнительным функциям относятся определение координат, информирование о перемещениях и другое.

Прослушка через обычную розетку

Чем меньше жучек, тем больше возможности незаметно его установить. Что только не придумывают народные умельцы, вы можете встретить и устройства встроенные в сетевые фильтры, обычные розетки с вмонтированными жучками и многое другое. Почти все устройства данного типа похожи друг на друга, но чем дороже жучек, тем он больше проработает без подзарядки.

Опасность жучков заключается в том, что вы не можете увидеть их невооруженным взглядом, не сможете услышать его работу, и просто даже не будете знать прослушивают вас или же нет. Вы спросите, как же защитится от таких девайсов? Все очень легко, ответим мы вам. Самым слабым местом жучков является хранилище данных, ведь вся собранная информация передается по средствам мобильной сети GSM. Жучок использует мобильную связь на частоте 935 — 1880 МГц, такие же частоты используют самые обычные мобильные телефоны. А это значит, что ихний сигнал можно заглушить, используя джаммер или же глушилку мобильных телефонов, купить которую можно на сайте www.jammer.su. Глушилка создает вокруг себя поле белого шума, которое может заблокировать абсолютно любой сигнал в зоне его действия и жучек просто не сможет связаться и передать информацию.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |