Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Прокат автомобилей на Пхукете

20.09.2018 18:40

Прокат автомобилей на Пхукете

Практически во все популярные места Пхукета налажено движение общественного транспорта. Но кому хочется тратить время на долгую дорогу. Гораздо комфортней передвигаться по острову на арендованной машине. Тем более, что ценовая политика прокатных компаний здесь весьма демократична. Аренда авто на Пхукете может быть оформлена в день приезда или заранее онлайн. Например, система бронирования https://planetofhotels.com/rentcar/tailand/phuket проверит наличие свободных машин и предложит лучшие варианты. Удобный и простой интерфейс позволит выбрать и забронировать авто за несколько минут.

Стоимость и условия проката

Прокат автомобилей на Пхукете

Аренда автомобиля на Пхукете возможна только при наличии загранпаспорта и водительского удостоверения международного образца. Большая часть прокатных компаний требует, чтобы водителю было не менее 21-23 лет. Оплата принимается только банковской картой, оформленной на имя водителя.

Цена аренды зависит от класса, технического состояния машины, типа КПП и сезона. Чем дольше срок аренды, тем дешевле она вам обойдется. Практически весь каталог прокатных компаний представлен японскими марками, если вам попадется европейская модель, то цена будет очень высокой.

Прокат машины на Пхукете в международных компаниях обойдется от одной о полутора тысячи ТНБ в сутки за эконом класс, средний класс - 1300-1700 ТНБ, внедорожник от 1,5 тысячи ТНБ. В стоимость проката включена страховка на случай ДТП или угона. Сумма франшизы напрямую зависит от того, какая модель машины и ее технического состояния. Для бюджетного авто она не превышает 5000 ТНБ. Солидная компания прежде, чем передать авто водителю, составляет подробный договор, с фотофиксацией и полной описью.

Компании проката

Более интересные условия аренды и цены предлагают маленькие тайские фирмы, но туристов очень часто в них обманывают. При возврате авто сотрудники находят отсутствующие детали, сколы и другие недочеты, требуя за это денежного возмещения. Если фирма предлагает машину без страховки и по низкой цене, то стоит задуматься - возможно, транспорт вовсе не принадлежит фирме, а числится в угоне. Поэтому не экономьте на своей безопасности, лучше иметь дело с солидными прокатчиками. Цены на машины у местных фирм стартуют от 400 ТНБ до 750 ТНБ в сутки.

Прокат авто на Пхукете - важная часть отдыха, но не забывайте и о поиске жилья. Сайт https://planetofhotels.com/tailand/phuket предлагает широкий выбор отелей, гостевых домов и гостиниц в любой части острова. Чтобы поездка оставила лучшие воспоминания, о месте проживания надо позаботиться заблаговременно.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |