Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Продажи Apple HomePods не соответствуют ожиданиям

18.05.2018 09:56

Продажи Apple  HomePods не соответствуют ожиданиям

Apple продала 600 000 HomePods в первом квартале 2018 года, согласно новым оценкам продаж от исследовательской фирмы Strategy Analytics.

С этими продажами компания Apple должна иметь около 6-процентную долю рынка, что значительно ниже от Amazon и Google и чуть ниже китайской гигантской электронной коммерции Alibaba. Согласно оценкам, Amazonимеет 43,6 процента рынка смартфонов с 4 миллионами единиц продаж, в то время как Google - 26,5 процента с 2,4 миллионами продаж.
Примечательно, что устройтсво HomePod не поступило в продажу до 9 февраля, поэтому у Apple не было полного квартала, который закончился 31 марта, чтобы нарастить продажи.

Тем не менее, медленный старт HomePod связан с тем, что продукт не соответствует ожиданиям Apple. В прошлом месяце новостное агентство Bloomberg сообщило, что Apple снизила прогнозы продаж для HomePod и сократила заказы с поставщиком Inventec.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |