Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Priv — новый смартфон от BlackBerry

12.10.2015 18:51

Канадская BlackBerry не оставляет попыток с триумфом вернуться на рынок умных телефонов. Сообщается, что мобильное подразделение компании готовится к релизу слайдера под названием Priv.

Priv — новый смартфон от BlackBerry

В сети уже появились снимки новинки с выдвигающейся клавиатурой типа QWERTY. По ним можно понять, насколько аппарат интересен внешне. Девайс оснащен 5,4-дюймовым экраном с разрешением 2560 на 1440 точек (QHD).

Более того, инсайдерам удалось выяснить стоимость гаджета. В розницу изделие поступит по весьма внушительной цене.

Если верить источникам, Priv обойдется в 630 американских долларов. Что покупатели получат взамен? Довольно мощный смартфон на базе 6-ядерного процессора Snapdragon 808. Функционирует чип с тактовой частотой 1,8 ГГц.

В роли операционной системы выступает Android 5.1.

Оперативной памяти на борту — 3 ГБ. Еще в наличии твердотельный накопитель объемом 32 ГБ, а так же слот для карт microSD (кому места мало). Помимо прочего, имеются 2 неплохие камеры: фронтальная на 5 МП и основная на 18 МП. Последняя оборудована отличной оптикой Schneider-Kreuznach.

Продажи — по слухам — стартуют в ближайшие месяцы.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |