Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Принципы классификации грузоперевозок

18.12.2018 13:26

Грузоперевозки успели прочно войти в сферу сотрудничества огромного количества современных организаций, и не только. Рано или поздно, но с проблемой переезда или доставкой крупногабаритной техники сталкиваются многие. Так, совершить и то, и другое, без перевозки грузов невозможно.

Сегодня для этих целей используются самые внушительные транспортные средства, позволяющие доставлять груз не только сухопутным, но и морским, и даже воздушным путями. Грузоперевозки принято классифицировать в зависимости от используемого транспортного средства. Каждый способ имеет свои преимущества и недостатки.

Автотранспортировка грузов

Транспортно-Экспедиционная компания СибАвтоТранс занимается именно данным видом грузоперевозок, подробней с перечнем оказываемых услуг вы можете ознакомиться на сайте компании по адресу http://sibautotrans.ru/

Представленный вид перевозок, ввиду своей доступности снискал славу самого востребованного и популярного. Автомобильные перевозки имеют свои положительные стороны, среди которых следует выделить:

Стоимость. Если транспортировку планируется осуществлять в пределах одного континента, то данный способ по сравнению с остальными на порядок дешевле.

Доставка груза в самые отдаленные регионы. Перевозчику разрешается забрать товар в любой точке, указанной отправителем.

В ходе транспортировки исключена любая перегрузка, так как продукция загружается, и соответственно выгружается лишь единожды.

Заказ выполняется в очень короткие сроки.

Принципы классификации грузоперевозок Если подобрать подходящий автомобиль, получится перевезти груз абсолютно любых габаритов, а при использовании крана-манипулятора можно еще и сэкономить на погрузо-разгрузочных работах, ведь такие ТС могут сами себя загрузить и разгрузить. Подробее о данной услуге тут.

Если того потребуют обстоятельства, то нет никаких запретов, чтобы перевозимый груз контролировался представителем заказчика.

Помимо него эту обязанность берет на себя водитель автомобиля.

Доставка автомобилем не исключает некоторых отрицательных моментов:

О доставке можно забыть и в том случае, если в пункте назначения отсутствует должная автомобильная развязка.

Железнодорожная транспортировка

По популярности, после автоперевозок занимает почетное второе место, предлагая следующие достоинства:

исключительная надежность и сохранность перевозимого товара;

мобильность доставки.

Недостатками ж/д перевозок являются:

сложность и длительность процедуры оформления обязательных документов;

обилие норм и правил, ограничивающих доставку некоторых товаров;

перевозка невозможна, если в обозначенном районе отсутствуют железнодорожные пути.

Часто, транспортируя груз данным способом, отправители пользуются контейнерами, которые доставляются до погрузочного пункта автомобилем. Это делает погрузку/разгрузку транспортируемого товара очень удобной.

Авиаперевозки

Первое, что нужно отметить это высокая стоимость услуг. Чаще всего к ним прибегают в ситуациях, когда груз нуждается в максимально быстрой доставке. Благодаря им возможно осуществлять доставку скоропортящихся товаров. Но правила авиаперевозок не предусматривают допуск на борт крупногабаритных предметов.

Морские перевозки

Если район, куда планируется отправка груза имеет развитую морскую промышленность, этот способ может показаться привлекательным, и делает его таким невысокая стоимость. К сожалению, таких регионов очень мало.

Безусловно, каждый из представленных видов грузоперевозок не лишен своих положительных и отрицательных сторон. За каждым остается право самостоятельно определиться с видом транспорта. Нужно лишь помнить, что доставку товара надежнее всего осуществлять через проверенные транспортные компании, нежели через частных лиц. Так можно обезопасить себя от потери и порчи груза.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |