Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Преимущества и виды компьютерных игр

30.10.2018 13:53

Компьютерные игры – это специальные программы, которые предназначены для организации геймплея (игрового процесса) и проведения досуга. Играя в компьютерные игры, пользователи расслабляются, забывают о проблемах и полностью погружаются в игровой мир. Сегодня множество компаний занимаются разработкой различных компьютерных игр, которые отличаются жанром, направлением, сюжетом, графикой и другими особенностями. На сайте heroes.online можно сыграть в популярную браузерную игру под названием «Герои Престолов», где игроку нужно будет возглавить собственную армию, сразиться с монстрами и невидимыми существами, чтобы в конечном итоге победить Магистра преисподней.

Это браузерная игра-стратегия с элементами RPG, в которую можно играть не только одному, но вместе с командой других игроков. Компьютерные игры имеют массу неоспоримых преимуществ, среди которых следует отметить:

  • многообразие жанров и тематик;
  • качественную графику;
  • возможность с пользой провести время;
  • независимость от интернета, так как некоторые игры можно скачать на ПК;
  • возможность играть в любое время суток.

Кроме того, компьютерные игры являются отличным средством для привлечения внимания, развития умственных способностей, логического мышления и других навыков и умений. Некоторые игры направлены на развитие концентрации, математических способностей и тренировку памяти. Благодаря их многообразию каждый игрок сможет выбрать для себя наиболее подходящую игру.

Виды компьютерных игр

Среди основных жанров компьютерных игр следует выделить:

  1. Аркады отличаются несложным геймплеем, который остается неизменным в течение всей игры. В таких играх нужно проявлять хорошую реакцию. К отличительным особенностям аркадных игр относят развитую систему бонусов в виде начисления баллов и очков, а также улучшенные характеристики персонажа.
  2. Игры-головоломки тренируют память и логическое мышление. Для прохождения туров игрокам нужно разгадывать сложные задачи и решать головоломки, используя интуицию и воображение.
  3. Стратегии – это игры, в которых нужно строить дома, различные здания, страны, города и даже целые планеты. Герою нужно не просто построить город, но и научиться им управлять, то есть взять на себя роль мэра: возводить дороги, проводить электричество и другие коммуникации. Суть геймплея заключается в добывании жизненно необходимых ресурсов. Это может быть вода, еда, дерево, золото и многое другое. В стратегических играх главный герой не принимает участия в деятельности подчиненных ему планет и территорий, так как за него работают другие. Главный герой – это лидер, который отвечает за благосостояние жителей своего города или страны. Игры-стратегии в зависимости от условий совершения ходов подразделяются на стратегии реального времени и пошаговые. Среди популярных стратегических игр следует выделить Age of Empires и Warcraft.
  4. Ролевые игры или RPG интересны тем, что они позволяют окунуться игроку в фантастический мир магов, неизвестных существ, гномов и других персонажей. На сайте heroes.online представлена новая ролевая игра «Герои Престолов», выполненная в жанре фэнтези. Здесь, как и в других подобных играх, представлено множество персонажей с разными характеристиками и способностями. В ролевые игры можно играть целой командой, побеждая врага и завоевывая новые территории.

Кроме вышеперечисленных видов компьютерных игр, среди пользователей интернета популярными являются гонки, шутеры, экшены, многопользовательские ролевые онлайн игры и симуляторы. Гонки любят как юные, так и взрослые мужчины, которым предстоит сесть за руль дорогого автомобиля или мотоцикла и принять участие в масштабном соревновании. Цель такой игры – прийти к финишу первым и не попасть в ДТП.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |