Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Преимущества доступного умного дома

29.10.2020 13:54

Преимущества доступного умного дома

В наше время бурно развиваются технологии, направленные на улучшение и облегчение ежедневной рутины среднестатистического человека. Большие достижения в области автоматизации жизни сейчас перестают быть предметами роскоши, а все чаще становятся необходимостью. Крупные игроки арены высокоточной электроники и роботизации ориентируются на обычного потребителя со средним уровнем дохода и обычными человеческими потребностями.

Так ныне каждому доступно автономное отопление, которое отличается повышенным комфортом и экономичностью. Купить блоки для управления котлами отопления (электрическими и газовыми) по беспроводным интерфейсам Wi-Fi и GSM вы можете в интернет-магазине https://redan-guard.ru/katalog/otopitelnoe-oborudovanie/upravlenie, что позволит настроить вашу отопительную систему индивидуально под владельцев жилья.

Возвращаясь к теме умного дома, нельзя оставить без внимания и людей с недостатками физического или психического развития, на которые вопросы содержания своего дома в надлежащем состоянии и обеспечения себя условиями нормальной жизнедеятельности становится краеугольным. Именно для вышеописанных людей и была создана технология «Умный дом». Умный дом — это любое жилое помещение или офис, в которых все гаджеты, техника и датчики могут контролироваться единой системой «мульти-рум».

С помощью этой технологии все электроприборы в данном помещении связаны между собой функционально и могут руководствоваться централизованно с помощью персонального компьютера или смартфона. Также ими можно, как телевизором, управлять с помощью пульта с дисплеем. Вся электроника в доме подключена к интернет-сети, что дает возможность управлять домом, даже если пользователь не находится в его пределах. Благодаря интеграции информационных технологий в домашние условия, все системы и приборы согласовывают выполнение функций между собой, сравнивая заданные программы и внешние показатели.

В общем, умные дома были описаны писателями-фантастами еще в XIX веке. Тогда это казалось невероятным, но сегодня это реальность. Идея смогла воплотиться в жизнь только в двадцатом веке, но, как видно сейчас, в то время эта инновационная мысль была реализована в очень примитивном варианте. Сейчас многие до сих пор уверены, что достижения научно-технического прогресса доступны для очень узкого круга так называемых «сливок общества». Но это не так.

По словам экспертов, сегодня все больше домов в СНГ становятся «умными». Система автоматизации «Умный дом» давно широко используется за рубежом, в России же установка интеллектуальных систем пока только набирает обороты. Автоматизацию можно начать уже сегодня просто установив систему управления автономным отоплением.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |