Техника наизнанку — GadgetBlog.ru
Планшеты / Финтес / Консоли / Ретро / Ноутбуки / Источники питания / Накопители / Android / iOS / Космос / События / Здоровье / Улыбнись / Дизайн / Интервью / Навигация / Зеленые технологии / ТВ

Представлен первый в мире лифт без тросов

26.06.2017 17:13

Представлен первый в мире лифт без тросов

Накануне в городе Ротвайль, что в Германии, состоялась презентация уникального изобретения – первого в мире лифта, движущегося между этажами без помощи тросов.

Такое уникальное творение получило название Multi и было изобретено специалистами из ThyssenKrupp. Движение устройства происходит по типу маглева, то есть он может путешествовать между этажами и коридорами не только в вертикальном, но еще и в горизонтальном положении.

Тестовый запуск состоялся в одном из высочайших зданий Германии Tower of Light. Этот так называемый полигон для лифтов будет презентован в следующем месяце, а необычный лифт-маглев выполняет роль изюминки этого потрясающего проекта.

Создатели Multi уверены, что лифт вскоре успешно пройдет все тесты и будет использоваться во многих странах мира. Ведь это не только удобно для жителей всей Земли, но и даст шанс архитекторам изменить принципы создания зданий. Раньше лифты были только вертикальными, и вокруг них строители должны были осуществлять всю остальную планировку.

Горячее
2024 © "Техника наизнанку — GadgetBlog.ru". Все права защищены. Карта сайта |